
На главную страницу
Вход для зарегистрированных пользователей
Переключиться в режим со специальными возможностями

В минувшую субботу, 20 июня, в четвертый раз в Кирове состоялся донорский велопробег, организованный Кировским центром крови и спортивно-туристическим комплексом «Порошино». Утро выходного дня на тропе здоровья провели 150 человек.
Мероприятие традиционно было организовано в рамках празднования Международного дня донора, который отмечается 14 июня, а также в целях популяризации здорового образа жизни. Событие прошло при поддержке министерства здравоохранения Кировской области.
– Эта суббота для Кировского центра крови особенный день, потому что сегодня мы вновь организовали донорский велопробег. Среди доноров нашего центра множество активных, увлеченных людей, которые и вдохновили нас организовать это спортивное, семейное мероприятие. Мы бесконечно рады тому, что с каждым годом количество участников увеличивается и интерес кировчан становится сильнее, — отметил главный врач Андрей Тарасов.
Участниками спортивного события стали доноры Центра крови, представители учреждений Службы крови, медицинского сообщества и любители активного образа жизни. Все дети получили сладкие подарки, также состоялся розыгрыш сувениров Кировского центра крови.
Наиболее многочисленные коллективы были представлены от Кировского медицинского колледжа, Кировской городской больницы №9, Кировского областного наркологического диспансера, Советской центральной районной больницы, Центра медицинской реабилитации, министерства охраны окружающей среды Кировской области. Также активное участие в донорском велопробеге приняли учреждения ФМБА России: Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови и Российский медицинский научно-производственный центр «Росплазма».